В Подмосковье запускают производство российских дентальных имплантов и пломбировочных фотокомпозитов

 производство российских дентальных имплантов и пломбировочных фотокомпозитов
С запуском проекта планируется обеспечить рынок новыми имплантационными системами и широким рядом моделей имплантов. Фото: shutterstock.com.

Чтобы реализовать проект, инициатор – научно-производственная компания «МЕДПРОМЛАБ», построит в особой экономической зоне «Дубна» лабораторно-производственный комплекс. По оценкам экспертов, его мощности хватит, чтобы выпускать около 60 тысяч зубных имплантов в год и больше двух миллионов единиц материалов для пломбирования зубов. Кроме того, это создаст новые рабочие места для 50 человек в Подмосковье.

Технология изготовления зубных имплантов – собственная разработка компании. На нее уже есть патент. Также в производстве будут применять инновационные материалы. А пломбировочные материалы планируется производить самые передовые – фотокомпозиты.

Как отмечают в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области, за счет производства полного цикла удастся выпускать недорогие пломбировочные материалы, а импланты сделать доступными для многих.

Кроме производства имплантов в «Дубне» будут развиваться еще два медицинских проекта с общим объемом инвестиций более одного миллиарда рублей. Планируется изготовление стерильных готовых лекарств и одноразовых шприц-инъекторов высокого давления.

Нравится статья? Поделитесь с друзьями!

Другие интересные новости стоматологии