На выставке «Дентал Салон 2022» презентовали новинки стоматологической отрасли

выставка удивляет новинками отрасли и современными разработками
География посетителей выставки охватывает более 30 стран мира. Фото: dental-expo.com

«Дентал Салон» – «младший брат» осенней выставки «Дентал Экспо» – традиционно собирает в конце апреля десятки тысяч посетителей и участников. В 2022 году, по оценкам организаторов, на мероприятии побывало более 32 тысяч человек. Среди них – руководители и собственники стоматологического бизнеса, торговые представители российских и зарубежных компаний, практикующие врачи и пациенты, преподаватели вузов, люди, неравнодушные к науке и технологиям и интересующихся новинками стоматологии.

С 25 по 28 апреля 2022 года здесь прошли сотни мероприятий: симпозиумы и научные конференции, мастер-классы и тест-драйвы, лекции, презентации, даже модный показ, демонстрирующий современную и стильную коллекцию одежды врача-стоматолога и ассистента.

Крупнейшая в России стоматологическая выставка «Дентал Салон 2022
У специалистов на выставке есть возможность опробовать представленные материалы, инструменты и технологии сразу на практике. Фото: dental-expo.com.

«Дентал Салон» проводится на протяжении 26 лет и каждый раз удивляет новинками отрасли и современными разработками, которые можно увидеть и опробовать в деле.

Например, российская компания «Интехдент» представила инновационную систему визуализации в стоматологии ENDOHUB. Это цифровой наконечник 3 в 1 для диагностики, визуализации и навигации. То есть одновременно врач работает бором в полости рта и видит на экране изображение с HD-камеры в режиме онлайн, плюс к этому ведется непрерывная запись стоматологического вмешательства.

Еще одну новинку в имплантологии – остеопластический материал The Graft – предложила южнокорейская компания Purgo Biologics, которая уделяет особое внимание восстановлению костной ткани после имплантации . Особенность нового биоматериала в том, что разработан он из свиной кости, из которой полностью удалены все органические компоненты – остался только минеральный матрикс. Его схожесть с челюстной костью человека ускоряет процессы регенерации.

системы диагностики и визуализации
Один из крупных сегментов на выставке – системы диагностики и визуализации. Фото: dental-expo.com.

Среди других инноваций – стоматологическая оптика, интраоральные сканеры, лазеры, установки, эргономичная мебель для врачей и пациентов, средства гигиены, новые модели зубных электрощеток и ирригаторов, специальные пасты, материалы и многое другое.

Кроме обзора новинок выставка «Дентал Салон» дает возможность специалистам пообщаться с коллегами и повысить свою квалификацию, а компаниям – найти новых поставщиков и поддержать деловые контакты.

Нравится статья? Поделитесь с друзьями!

Другие интересные новости стоматологии