В пару к электрической зубной щетке изобрели электрофлоссер для межзубных промежутков

Электрофлоссер как замена обычной зубной нити
Электрический флоссер предложили как альтернативу обычной зубной нити. Фото: GoFlaus.

Как считают изобретатели, зубная нить из катушки или одноразовые флоссеры (пластиковые устройства с натянутой нитью) – прошлый век. В компании GoFlaus из Лос-Анджелеса предложили альтернативу приспособлению для удаления налета между зубами – электрический флоссер Flaüs. Прибор внешне похож на электрическую зубную щетку, только вместо головки с щетинками – вибрирующая на звуковых волнах нить, которая быстро движется между зубами, удаляя остатки пищи и налет.

В компании считают, что очищение зубов обычной нитью может быть болезненным, неприятным и даже нудным этапом гигиенических процедур, хотя и необходимым. C Flaüs можно устранить все недостатки традиционной чистки. А пользователям прибор поможет сделать гигиенический уход более простым и привлекательным.

К тому же изготавливают прибор из безвредных для планеты материалов: корпус – из анодированного алюминия, а пластиковые детали – из нетоксичной биопластмассы, полученной из кукурузного крахмала. Они могут полностью перерабатываться и разлагаться без остатка.

Мы же подтверждаем, что применение дополнительных средств гигиены вместе с щеткой и пастой, будь то обычная зубная нить, ершики или электрофлоссер, значительно улучшает качество гигиены и предотвращает развитие кариеса на боковых поверхностях зубов.

Нравится статья? Поделитесь с друзьями!

Другие интересные новости стоматологии