Лесной бальзам

Лесной бальзам
Производитель: Лесной бальзам – одно из наиболее эффективных средств растительного происхождения для снижения кровоточивости десен, устранения неприятного запаха изо рта.
Категория: Растворы
Описание: Лесной бальзам – одно из наиболее эффективных средств растительного происхождения для снижения кровоточивости десен, устранения неприятного запаха изо рта. Борется с болезнями десен на их начальных стадиях. Представлен в виде раствора для полосканий полости рта, а также бальзама гелевой консистенции и зубной пасты, что делает его максимально удобным для использования в домашних условиях.

В состав Лесного бальзама входят экстракты пяти лечебных трав – ромашки, чистотела, крапивы, зверобоя, тысячелистника. Также добавляются кора дуба и шалфей для более эффективной борьбы с проблемными участками десен. По данным исследований, уже на второй день после использования ополаскивателя или геля отмечается значительное улучшение состояния десен – исчезает боль, отек и покраснение, снижается кровоточивость.

Лесной бальзам: применение

Зубную пасту необходимо использовать минимум два раза в день – утром и вечером. Раствор используется для полоскания полости рта, которые необходимо проводить после чистки зубов в течение одной минуты. Лекарственный препарат нельзя глотать, а после полоскания не рекомендуется в течение одного часа употреблять пищу и жидкости. Гель Лесной бальзам наносится на воспаленные участки десен легкими массажными движениями. После чего также рекомендуется отказаться от приема пищи и питья.

Лекарственные препараты не имеют противопоказаний, но раствор для ополаскивания полости рта не рекомендуется детям до 7 лет.

Форма выпуска:

  • раствор
  • гель – бальзам
  • зубная паста
   
противопоказания
  • Лекарственные препараты не имеют противопоказаний, но раствор для ополаскивания полости рта не рекомендуется детям до 7 лет.
Показания
  • Эффективно борется с заболеваниями десен – гингивитом, пародонтитом, снижают кровоточивость десен и устраняют неприятный запах изо рта, укрепляют десны, восстанавливают кровообращение тканей.
  • Зубная паста и ополаскиватель для полости рта также используются для профилактики кариеса и защиты зубов от образования налета и камня.