Зубные капли

Зубные капли
Производитель: Зубные капли – препарат растительного происхождения, который оказывает успокаивающее действие и применяется для снятия воспаления и незначительного болевого синдрома при начальном кариесе, болезнях десен, а также после проведения различных хирургических операций.
Диапазон цен: от 20 до 30 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Растворы
Описание: Зубные капли – препарат растительного происхождения, который оказывает успокаивающее действие и применяется для снятия воспаления и незначительного болевого синдрома при начальном кариесе, болезнях десен, а также после проведения различных хирургических операций.

Входящие в состав раствора растительные экстракты позволяют снижать боль и снимать воспаление. Масло перечной мяты обеззараживает десневые ткани, камфара удаляет микробы, способствует уменьшению опухоли и покраснения десен, валериана оказывает успокаивающее действие на весь организм в целом и слизистые в частности.

Зубные капли: применение

Зубные капли представлены в виде раствора. Применяются в виде аппликаций – на больное место прикладывается ватка, смоченная лекарственным препаратом (достаточно 2-3 капель). При попадании на слизистые оболочки полости рта может возникать незначительное жжение, которое самостоятельно проходит через несколько секунд.

Капли с осторожностью следует принимать беременным и женщинам в период грудного вскармливания. Противопоказаний для лечения зубными каплями не обнаружено.

Форма выпуска:

  • раствор

Лекарственные формы. 

 Комбинированный препарат содержит хлоралгидрат и камфору по 33,3 г и спирт 95%-ный до 100 мл. Выпускается во флаконах по 5 мл.
 

 
противопоказания
  • Индивидуальная непереносимость.

    Побочные эффекты и осложнения:

    Препарат не вызывает осложнений при применении.
    При попадании на слизистую рта может вызвать ощущение жжения.
Показания
  • Эффективен для снятия незначительной зубной боли, вызванной начальным кариесом, периодонтитом или повышенной чувствительностью зубов.
  • При таких заболеваниях десен, как гингивит и пародонтит, снимает воспаление и уменьшает болевой синдром.
  • Применяются для обеззараживания тканей после проведения операций по удалению зуба, вживлению импланта или комплексной чистки зубов.


Правила применения:

Препарат наносят по 2 — 3 капли на ватке на больной зуб.

Хранение:

В прохладном, защищенном от света месте. Срок годности 2 года.