Олазоль

Олазоль
Производитель: Олазоль – ранозаживляющие средство с выраженными антисептическим, противовоспалительным и анестезирующим действием. Выпускается в форме аэрозоля для наружного применения. Быстро и эффективно воздействует на клетки, ускоряя процесс их восстановления.
Цена: от 170
Категория: Аэрозоли
Описание: Олазоль – ранозаживляющие средство с выраженными антисептическим, противовоспалительным и анестезирующим действием. Выпускается в форме аэрозоля для наружного применения. Быстро и эффективно воздействует на клетки, ускоряя процесс их восстановления.

Олазоль: применение

Препарат наносится на очищенную от гноя и отмерших клеток поверхность ровным слоем. Аэрозоль при этом должен покрывать всю поврежденную поверхность кожи или слизистой. В зависимости от формы заболевания (острая или вялотекущая) обрабатывать ранку необходимо один раз в день или через день.

Лекарство нельзя вдыхать и глотать. Во избежание появлений побочных или аллергических реакций не рекомендуется наносить препарат на обширные поверхности тела.

Групповая принадлежность:
Противомикробное комбинированное средство

Описание для торгового наименования:
Олазоль

Лекарственная форма:

  • аэрозоль для наружного применения



противопоказания
  • Гиперчувствительность.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции.
Показания
  • Препарат используется для лечения ран различного происхождения, процесс заживления которых протекает медленно или осложнен инфекциями и воспалительными процессами.
  • Эффективен при язвенных повреждениях слизистой (стоматит), послеоперационных травмах мягких тканей (удаление зубов, синус-лифтинг), инфекционных поражениях десен и языка – гингивите и глоссите.
  • Благодаря своей эффективности в восстановлении и регенерации тканей широко применяется после проведения операций по имплантации.


Фармакологическое действие:

Ранозаживляющее средство. Оказывает анестезирующее и антибактериальное действие, уменьшает экссудацию, способствует регенерации тканей и ускоряет процесс эпителизации ран.

Способ применения и дозы:

Наружно. Раневую поверхность по возможности очищают от гноя, некротических тканей и покрывают равномерным слоем пены ежедневно или через день, а при открытом лечении ран и ожогов - 1-4 раза в сутки, в зависимости от характера воспаления и стадии регенерации поврежденных тканей.
Для получения равномерного слоя пены баллон необходимо встряхнуть (10-15 раз). Снять предохранительную головку, надеть рабочую головку, направить распыляющее отверстие на обрабатываемую поверхность.
Расход пены и толщина слоя на раневой поверхности зависят от силы нажатия на головку клапана дозирующего устройства. Пену наносят до покрытия всей раневой поверхности, с расстояния 1-5 см.

Олазоль не предназначен для назначения лечения без участия врача.