Ингалипт

Ингалипт
Производитель: Ингалипт – комбинированный препарат, оказывающий антисептическое, противогрибковое, противовоспалительное и слабое обезболивающее действие. Выпускается в форме аэрозоля для местного применения. Широко используется для лечения различных инфекций полости рта и гортани.
Цена: от 90
Категория: Аэрозоли
Описание: Ингалипт – комбинированный препарат, оказывающий антисептическое, противогрибковое, противовоспалительное и слабое обезболивающее действие. Выпускается в форме аэрозоля для местного применения. Широко используется для лечения различных инфекций полости рта и гортани. Эффективно устраняет першение и боль в горле, снимает отек, борется с микробной средой.

Ингалипт: применение

Перед применением необходимо подготовить ротовую полость, прополоскав теплой кипяченой водой, после чего распылять препарат на пораженную область 3-4 раза в сутки. Несмотря на то, что лекарственное средство отпускается без рецепта врача, перед началом лечения следует проконсультироваться у специалиста, поскольку Ингалипт обладает некоторыми побочными эффектами и может вызывать аллергические реакции.

Международное название:

Глицерол+Мяты перечной масло+Сульфаниламид+Сульфатиазол+Тимол+Эвкалиптовое масло (Glycerol+Menthae piperitae oleum+Sulfanilamide+Sulfathiazole+Thymol+Eucalyptus oleum)

Группа:
Противомикробное комбинированное средство

Действующие вещества: Тимол, Мяты перечной масло, Глицерол, Эвкалиптовое масло, Сульфаниламид, Сульфатиазол

Лекарственная форма:

  • аэрозоль для местного применения,
  • спрей для местного применения



 
противопоказания
  • Гиперчувствительность.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции, кратковременное ощущение жжения или першения.

    Перед применением препарата Ингалипт проконсультируйтесь с врачом!
Показания
  • Препарат применяется для борьбы с инфекционными и вирусными поражениями слизистых оболочек полости рта и носоглотки.
  • Эффективен при лечении стоматита, язв, вызванных ношением зубных протезов, гингивита, воспалений пародонта, тонзиллита, фарингита, начальной стадии ангины.
  • Как антисептик местного применения может использоваться в случаях травм челюсти и зубов, а также в период после хирургических операций в полости рта (удаление зуба, имплантация, синус-лифтинг).


Фармакологическое действие:

Ингалипт - комбинированный препарат для местного применения. Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания полости рта).
Тимол, эвкалиптовое масло и мяты перечной масло оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.

Способ применения и дозы:

Местно. Сняв предохранительный колпачок с флакона, распыляют взвесь в полость рта 1-2 с.
Орошение проводится 3-4 раза в сутки с предварительным прополаскиванием рта кипяченой водой.